Auswertung des Abschlußturniers der Ostseeliga vom Herbst 2017
16.12.2017

in der Neptun Schwimmhalle Rostock



gespielt wurde

Dyp Doppel 501 M.O.
1. Lucky Looser ( Splitscore )
Damen Einzel 501 M.O., A & B Liga 501 M.O.
C - Liga & Amateure 501 S.O.
und danach die Auswertung der Herbstliga 2017


Erstmal ein herzlichen Dank an den Helfern
des schönen Tages





und nun kommen wir zu den Siegern

Dyp Doppel
501 M.O.
1. Platz = MATHIAS GÖRS & STEFAN KRONHOFMANN
2. Platz = RAIK WARNKE & ROMAN BAHR
3. Platz = DIRK BULLERJAHN & DANIEL REISIG



Spielplan - Dyp Doppel->
Plätze - Dyp Doppel->


Lucky Looser
( Spltscore )
1. Platz = ZÖPFCHEN
2. Platz = BJÖRN ZITTLAU
3. Platz = DIRK HOWE


Spielplan - Splitscore->
Plätze - Splitscore->

Damen Einzel
501 M.O.
1. Platz = MANDY SCHEIMANN
2. Platz = ANJA GÖRS
3. Platz = SOPHIA TUMAT



Spielplan - Damen Einzel ->
Plätze - Damen Einzel ->

C- Liga & Amateure
Einzel
501 S.O.
1. Platz = DANNY WERMUTH
2. Platz = GUIDO LAU
3. Platz = ANDRE ZEPLIN
4. Platz = WILKO SAHR





Spielplan - C- Liga & Amateure->
Plätze - C- Liga & Amateure->


A - B Liga
501 M.O.
1. Platz = BJÖRN ZITTLAU
2. Platz = WINNI
3. Platz = ANDY GUTH
4. Platz = DANNY WERMUTH




Spielplan - A - B Liga->
Plätze - A - B Liga->






und jetzt kommen wir zur Auswertung
der Herbst Saison 2017 unserer Ostseeliga Rostock



Liga C 1
Einzel
1. Platz = FRANK THIEMANN
2. Platz = ANDRE ZEPLIN
3. Platz = DIRK BULLERJAHN





14.Spieltag Liga C1->


Liga C 1
Mannschaft
1. Platz = "CHAOS DARTER´S"
2. Platz = "30. FREBRUAR"
3. Platz = "GEISTERPFEILE"








Liga C 2
Einzel
1. Platz = FRANK RÖSLER
2. Platz = PETER LANGE
3. Platz = WILKO SAHR





14.Spieltag Liga C2->

Liga C 2
Mannschaft
1. Platz = "FÖRDERKLASSE"
2. Platz = "L. H. 18109"
3. Platz = "RADAUNE-FIEBER"








Liga C 3
Einzel
1. Platz = RONNY HEIDMANN
2. Platz = MANUEL SCHEIMANN
3. Platz = HEIKO SCHEIMANN





14.Spieltag Liga C3->

Liga C 3
Mannschaft
1. Platz = "HESSERÖDER"
2. Platz = "HELLS DARTS"
3. Platz = "BIS EINER HEULT"








Liga B
Einzel
1. Platz = RUDI DIEHL
2. Platz = NICO JÜRGENS
3. Platz = MARK BOLLNOW





14.Spieltag Liga B->

Liga B
Mannschaft
1. Platz = "TREFF NIXX"
2. Platz = "DARTGESCHWADER"
3. Platz = "LITTLE MARK"








Liga A
Einzel
1. Platz = Raik Warnke
2. Platz = Mathias Görs
3. Platz = BJÖRN ZITTLAU





14.Spieltag Liga A->

Liga A
Mannschaft
1. Platz = "GUPPYS"
2. Platz = "SUNNY BOYS"
3. Platz = "SKANDAL 2000"








Beste Frauen der Sasoin A - Liga = ANJA GÖRS
B - Liga = MANDY LOESCHER
C1 - Liga = SYLVIA RÖHLING
C2 - Liga = SOPHIA TUMAT
C3 - Liga = MANDY SCHEIMANN






und nun noch ein paar
schöne Bilder des Tages




zurück zur Bilderauswahl