Auswertung des Abschlußturniers der Ostseeliga
vom Frühjahr 24.06.2017

in der Neptun Schwimmhalle Rostock

gespielt wurde

Dyp Doppel 501 M.O.
1. Lucky Looser ( Splitscore )
Damen Einzel 501 M.O., A & B Liga 501 M.O.
C - Liga & Amateure 501 S.O.
2. Lucky Looser ( Splitscore )


Erstmal ein herzlichen Dank an den Helfern
des schönen Tages





und nun kommen wir zu den Siegern

Dyp Doppel
501 M.O.
1. Platz = Falk Krause & Rayk Warnke
2. Platz = Björn Zittlau & Benny Rasmussen
3. Platz = Sven Hübner & Roy Wüstenberg



Spielplan - Dyp Doppel->
Plätze - Dyp Doppel->


1.Lucky Looser
( Spltscore )
1. Platz = Thorben Neuke
2. Platz = Dirk Howe
3. Platz = Steffen Hosius



Spielplan - Splitscore->
Plätze - Splitscore->

Damen Einzel
501 M.O.
1. Platz = Nicole Frötenich
2. Platz = Dana Sahr
3. Platz = Tini Krüger
4. Platz = Susanne Heumann




Spielplan - Damen Einzel ->
Plätze - Damen Einzel ->

C- Liga & Amateure
Einzel
501 S.O.
1. Platz = Frank Krombach
2. Platz = Steven Walther
3. Platz = Denny Wermuth
4. Platz = Stefan Kronhofmann





Spielplan - C- Liga & Amateure->
Plätze - C- Liga & Amateure->


A - B Liga
501 M.O.
1. Platz = Tribun
2. Platz = Raik Warnke
3. Platz = John Coffee
4. Platz = Rene Krause




Spielplan - A - B Liga->
Plätze - A - B Liga->


2.Lucky Looser
( Spltscore )
2. Platz = Thorben Neuke
2. Platz = Mathias Görs
3. Platz = Andy Guth



Spielplan - 2. Splitscore Sorry leider keine Datei->



und jetzt kommen wir zur Auswertung
der Frühjahr Saison 2017 unserer Ostseeliga Rostock



Liga C 1
Einzel
1. Platz = Rudi Diehl
2. Platz = Wolfgang Kuhnappel
3. Platz = Frank Zwicky





14.Spieltag Liga C1->


Liga C 1
Mannschaft
1. Platz = "TREFF NIXX"
2. Platz = "DARTGESCHWADER"
3. Platz = "ROSTOCKER LÜMMELS"








Liga C 2
Einzel
1. Platz = Stefan Kronhofmann
2. Platz = Mark Bollnow
3. Platz = Frank Thiemann





14.Spieltag Liga C2->

Liga C 2
Mannschaft
1. Platz = "LAST MINUTE"
2. Platz = "L.H. 18109"
3. Platz = "LITTLE MARK"








Liga C 3
Einzel
1. Platz = Roman Schubbert
2. Platz = Wilko Sahr
3. Platz = Petra Gensch





14.Spieltag Liga C3->

Liga C 3
Mannschaft
1. Platz = "LITTLE MARK I"
2. Platz = "DIE TEUFLISCHEN"
3. Platz = "RUMPELSTILZCHEN"








Liga B
Einzel
1. Platz = Thorben Neuke
2. Platz = Franko Schröder
3. Platz = Ronny Bull





14.Spieltag Liga B->

Liga B
Mannschaft
1. Platz = "OSTSEEWERFER"
2. Platz = "MOSKITOS"
3. Platz = "RIGAER GLÜCKSDARTER"








Liga A
Einzel
1. Platz = Mathias Görs
2. Platz = Raik Warnke
3. Platz = Nico Jürgens





14.Spieltag Liga A->

Liga A
Mannschaft
1. Platz = "SUNNY BOYS"
2. Platz = "GUPPYS"
3. Platz = "DIE MADEN"








Beste Frauen der Sasoin A - Liga = Anja Wisoschinski
B - Liga = Sylvia Röhling
C1 - Liga = Anne Reinke
C2 - Liga = Jana Binus
C3 - Liga = Petra Gensch






und nun noch ein paar
schöne Bilder des Tages




zurück zur Bilderauswahl