Schleswig-Holstein

offenes Darturnier vom 03.06.2017
und die 1. DSAB Landesmeisterschaft vom 04.06.2017




Spielmodus 03.06.2017

Warm Up ( Offenes Einzel )
Damen ( Offenes Einzel )
Herren ( Offenes Einzel )
Damen ( Offenes Doppel )
Herren ( Offenes Doppel )
Phil Taylor ( Qualifikations Turnier )
Spielmodus 04.06.2017

Rangliste SH ( Herren Einzel )
( 128er Feld )
Rangliste SH ( Damen Einzel )
( 64er Feld )
Lucky Looser ( Offenes Einzel )
Offenes Tripple Mix


und nun die Sieger vom 03.06.2017

Warm Up ( Offenes Einzel )

1.Platz: Torsten Woehlk
2.Platz: Fibbie
3.Platz: Löffel
4.Platz: Dusko
5.Platz: Sven Hülskopf
5.Platz: Jolle
7.Platz: Tobias Braun
7.Platz: Björn Zittlau
Offenes Damen Einzel

1.Platz: Jennifer Glass
2.Platz: Lydia Ristow
3.Platz: Kathrin Redmann
4.Platz: Jennifer Dreyer




Offenes Herren Einzel

1.Platz: Mike`s Papi
2.Platz: Mike Holz
3.Platz: Löffel
4.Platz: Thorsten Wöhlk
5.Platz: Thorben Neuke
5.Platz: Sven Hülskopf
7.Platz: Karsten Bott
7.Platz. Benjamin Rurka
Warm Up
( Offenes Einzel ).pdf
sorry keine Datei Herren
( Offenes Einzel ).pdf
Offenes Herren Doppel

1.Platz: Matschi & Mike`s Papi
2.Platz: Jolle & Fibbie
3.Platz: Muggel & Kazze
4.Platz: Löffel & Hoy
5.Platz: Er & Er
5.Platz: Robert & Frank
Offenes Damen Doppel

1.Platz: Kathrin & Lydia
2.Platz: Puschi & Alex
3.Platz: Nicole & Jennifer



Offenes
Herren Doppel.pdf
Offenes
Damen Doppel.pdf





und nun die Sieger vom 04.06.2017
1.Landesmeisterschaft 2017
von Schleswig-Holstein

Herren

1.Platz: Karsten Bott
2.Platz: Torsten Dreeßen
3.Platz: Mike`s Papi
4.Platz: Andre Kindel
5.Platz: Sascha Moche
5.Platz: Frank Gosch
7.Platz: Sven Gehrt
7.Platz: Tobias Braun
Damen

1.Platz: Kathrin Redmann
2.Platz: Bettina Meinzner
3.Platz: Michaela Merseburger
4.Platz: Cindy Hahn-Grad
5.Platz: Jennifer Glass
5.Platz: Anja Schütt


Herren
Landesmeisterschaft SH.pdf
Damen
Landesmeisterschaft SH.pdf





und nun noch zwei offene Turniere

Offenes Einzel - Lucky Looser

1.Platz: Mike Holz
2.Platz: Dat Schaaf
3.Platz: Mathias Görs
4.Platz: Patrick Nagel
5.Platz: Rob Kollmorgen
5.Platz: Marco Todt
7.Platz: Ralph Schleuß
7.Platz: Dennis Jeserig
Offenes Tripple Mix

1.Platz: Next Level
2.Platz: KKK
3.Platz: Hoschi - Robert - Kathrin
4.Platz: Mike - Otto - Jenn




Lucky Looser
( Offenes Einzel ) .pdf
Offenes
Tripple Mix.pdf





und nun ein paar Siegerbilder



und jetzt noch die wunderschöne Gaststätte
Kruppke`s Bierstuben
Hohenweststedter Str.: 25
24589 Nortorf




und jetzt einen sehr herzlichen Dank
an die Leute vom Aufbau und der Spielleitung

Sir Happy, Mike und Otto




und nun noch ein paar
schöne Bilder




zurück zur Bilderauswahl