moin Leute hab schon mal angefangen
und Morgen mache ich weiter


Rostock Open 2016

Spielmodus
Splitscore, Dyp Doppel 501 M.O.,
Damen Einzel & Herren Einzel 501 M.O.
Trippel Mix 701 M.O., C - Liga & Amateure 501 S.O.
Damendoppel & Herrendoppel 501 M.O.


und nun die Sieger

Splitscore 1. Platz = Mathias Görs
2. Platz = Robert Kollmorgen
3. Platz = Manuel Schiemann
4. Platz = Cachou
5. Platz = Matthias Kunde
5. Platz = Bulli





Übersicht Splitscore ->

Dyp Doppel
501 M.O.
1. Platz = Manuel Schiemann & Stephan Bergedorf
2. Platz = Mathias Wahl & Mike Holz
3. Platz = Stefan Kronhofmann & Marco Todt
4. Platz = Mathias Kunde & Daniel Reissig
5. Platz = Andy Fischer & Marcel Naumi
5. Platz = Olivia Schulz & Michael Treczka





Übersicht Dyp Doppel Liste 1 ->
Übersicht Dyp Doppel Liste 2 ->

Damen Einzel
501 M.O.
1. Platz = Michaela Merseburger
2. Platz = Bettina Meinzer
3. Platz = Jenny Glässchen
4. Platz = Mandy Löscher
5. Platz = Nancy Brixner






Übersicht Damen Einzel ->

Herren Einzel
501 M.O.
1. Platz = Frank Schmedemann
2. Platz = Bulli
3. Platz = Mathias Görs
4. Platz = Michael Treczka
5. Platz = Raik Warnke
5. Platz = Mike Holz
7. Platz = Hendrik Marquardt
7. Platz = Frank Schröder






Übersicht Herren Einzel ->

Trippel Mix
701 M.O.
1. Platz = Die Sunnys
Mathias Görs & Jenny Glässchen & Mathias Kunde

2. Platz = Next Level
Robert Kollmorgen & Michaela Merseburger & Sven Hülskopf

3. Platz = PSH
Hendrik Marquardt & Janina Weber & Sven Berlin

4. Platz = Hangover 3
Mathias Wahl & Nancy Brixner & Mike Holz

5. Platz = Ottmars Rache
Bjorn Zittlau & Andrea Hartkopf & Enno Liedtke







Übersicht Trippel Mix ->

C- Liga & Amateure
Einzel
501 S.O.
1. Platz = Heiko Scheimann
2. Platz = Björn Zittlau
3. Platz = Marko Schoof
4. Platz = Tino Balck






Übersicht C- Liga & Amateure Liste 1 ->
Übersicht C- Liga & Amateure Liste 2 ->

Damendoppel
501 S.O.
1. Platz =
Jenny Glässchen & Michaela Merseburger

2. Platz =
Janina Weber & Alex Neff

3. Platz = ? & ?






Übersicht Damen Doppel, sorry habe noch keine Datei ->

Herrendoppel
501 S.O.
1. Platz = Sunnyboys Deluxe
Mathias Görs & Mathias Kunde

2. Platz = Uffpassen Berlin
Bulli & Michael Treczka

3. Platz = Next Level
Sven Hülskopf & Robert Kollmorgen







Übersicht Herren Doppel ->

und nun noch ein paar
schöne Bilder




zurück zur Bilderauswahl